设为首页收藏本站

中国门球网

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

版主专区我要改网名

社区广播台

查看: 696|回复: 2

击球员的脚触球不犯规?

[复制链接]
发表于 2018-6-13 17:48:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
规则第18条触球犯规:触球犯规包括下列情形:
1、开球时。。。。。
2、球槌。。。。。。
3、用球槌。。。。。
4、身上携带物。。。。。。。
为啥没有击球员的脚触及。。。。。。。?
“包括”下列情形,那“下列”里边没有的,是不是就是不包括?
请指教。谢谢。

扫码分享到微信
发表于 2018-6-13 18:22:21 | 显示全部楼层
规则第18条触球犯规:触球犯规包括下列情形:
1、开球时用脚放置自球。这难道说是没有包括吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-13 20:10:20 | 显示全部楼层
      为啥没有击球员的脚触及。。。。。。。?
答:因为规则规定击球员(运动员)必须穿(平底运动)鞋,不许赤脚,所以击球员的脚永远不会触及到球,因此就没必要写脚触及球犯规了。

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

fastpost
快速回复 返回顶部 返回列表