本帖最后由 门球狂人 于 2014-5-5 22:51 编辑
2014’门球世界高峰论坛 2014年“江津*春青杯”第八届门球世界球王争霸赛 2014年“江津*春青杯”首届门球世界俱乐部联赛 竞赛规程及邀请函 为更好地推动“中国民间门球运动”的开展,打造中国特色的竞技门球,早日实现门球俱乐部会员制,加速门球运动市场化进程,由北京共创和谐国际门球文化发展有限公司门球世界俱乐部和重庆市江津区门球协会共同主办2014’门球世界高峰论坛、2014年“江津*春青杯”第八届门球世界球王争霸赛、2014年“江津*春青杯”首届门球世界俱乐部联赛,现诚邀全国各地的门球高手前来传经送宝,交流门球技艺。
本届赛事仲裁委员会:宋正祺、张承颖 景永魁 赵成业 房邦杰
裁判长:周 正
副裁判长:刘 林 、姜海鸥(国际级)、周莉兰(国际级)
任 平(国际级)、姚兰(国际级)、汝西安、苟显华
(共8名副裁判长,随时更新)
一、竞赛日期和地点
2014年4月30日—— 5月5日在江津区门球场举行。
(单打:4月30日——5月3日) (团体:5月3日——5月5日)
二、竞赛组织
主办单位:
北京共创和谐国际门球文化发展有限公司 江津区门球协会
协办单位: 重庆门球世界俱乐部 新疆门球世界俱乐部
内蒙古门球世界俱乐部
山西门球世界俱乐部
山东门球世界俱乐部
云南门球世界俱乐部
四川门球世界俱乐部
江苏门球世界俱乐部
贵州门球世界俱乐部
河北门球世界俱乐部
陕西门球世界俱乐部
北京门球世界俱乐部
赞助单位:北京春青门球专用草坪有限公司
支持媒体:人民日报(海外版)、工人日报、中国青年报、
三、竞赛项目:
单人赛、团体赛(三人制)
四、规模:
单人赛:192个代表队; 团体赛(三人制):64个代表队
五、参加办法:
1、参加人员必须身体健康,性别、年龄不限。
2、报名:参赛人员从即日起通过邮局填写汇款单报名,额满为止。 单人赛报名费:200元。 团体赛(三人制):600元。 3、特别说明: 单打:凡门球世界俱乐部会员参加单打赛优先报名,报名费减免50元(由总部直接管理的个人会员视情分配给各省市俱乐部及分部);分部会员杯比赛单打冠军免费参赛;历届门球王免费参赛。 三人团体:凡门球世界俱乐部会员均可代表各俱乐部分部参赛,不限名额。会员所在地没有分部的个人会员组队参赛,将由总部分配名额给各分部。 特别说明:不安排非俱乐部代表队参赛。 4、参赛人员穿运动服,比赛时需穿平底运动鞋参赛。 5、参赛运动员要进行健康检查、安全教育,必须办理人身保险;比赛期间的伤病,意外事故,责任自负。
六、比赛办法:
1、比赛在6连片主场(春青牌人工草坪球场)和2连片分赛场(春青牌人工草坪球场)上举行。执行2011门球竞赛规则与裁判法;实行“叫打双杆”的限双办法。
2、单打比赛分三个阶段进行。编组预赛:采用积分双败淘汰制;复赛:抽签定位,采用单淘汰赛制;决赛:决赛采用上、下半时制。
3、团体比赛分二个阶段进行。第一阶段采用小组(8个队)预赛,取前4名进入32强。第二阶段决赛采用单淘汰制,冠亚军决赛采用上下半时制。
4、佩戴号码标识。(大会提供) 5、单打赛不允许聘请教练员现场指挥。
七、食宿费用
1、参赛人员的交通食宿费用自理。
2、大会不要求统一食宿,推荐食宿服务,参会者可视情选择入住或自行安排食宿。
八、录取名次与奖励
1、单打:
第一名:10000元;
第二名:4000元;
并列第三名:各2000元;
并列第五名:各1000元。
前八名颁发获奖证书。(注:单打第一名为本届门球王,同时获得参加王中王总决赛的资格。历届门球王获得单打第一名,第二名获得参加王中王总决赛的资格。王中王奖金为5万元。)
2、团体:
第一名:代表队获得10000元;代表队所属分部获得10000元。
第二名:代表队获得5000元;代表队所属分部获得5000元。
第三名:代表队获得3000元;代表队所属分部获得2000元。
第四名至第八名:代表队各获得1000元。
前八名均颁发证书。
九、报名与报到
1、 报 名:2014年4月10日前将名单和报名费邮寄重庆市江津区门球协会周星惠收。(汇款时周星惠名字不要写错,以免造成取款困难。报名后无法参赛者,报名费不退,可提前找人替换。) 邮 编:402260 地 址:江津区几江滨江大道西段南桥头门球场 联系人:李炘然(13110279913 15023635580) 传 真:023-47542303;
2、 报 到:请各参赛队于4月28、29日在江津区门球协会办公室报到。4月29日上午, 裁判员集训,下午14:00-16:00,高峰论坛;16:00-18:00,召开组委会、参赛人员、裁判员联席会议(发秩序册)。 3、各代表队抵达江津的乘车路线:乘火车可在江津火车站下车,再乘江津公交车(2元)到南桥头下,直到门球场。如乘火车抵渝,从重庆火车站(包括龙头寺、菜园坝)两个火车站附近均有长途汽车抵津,全程约一个小时,如乘飞机抵渝,从重庆江北机场搭乘江津汽车抵达,或乘大巴车到重庆菜园坝长途汽车站,再往江津,行程约一个半小时.
十、其它
未尽事宜,另行通知。
门球世界俱乐部赛事组委会
2014 年 3月 15日
参赛人员名单:
1、梁 涛 150元 重庆江津 2、陈庭君 150元 重庆云阳 3、吴春琳 150元 四川成都 4、吴华友 150元 四川成都 5、陈义洪 150元 四川成都 6、韩玉华 150元 四川成都 7、任宝明 150元 陕西西安 8、张银安 150元 陕西西安 9、李建安 150元 陕西西安 10、徐继斌 150元 湖北赤壁 11、邱德军 150元 湖北赤壁 12、苏青惠 150元 重庆江津 13、袁洪林 150元 重庆江津 14、马占锟 150元 海南 15、韩鸣放 150元 河南 16、姜 林 150元 河南 17、赵国胜 150元 河南 18、左定友 150元 重庆江津 19、李长国 150元 重庆云阳 20、吴永中 150元 重庆云阳 21、高海川 150元 宜宾南溪 22、熊文全 150元 宜宾南溪 23、谭德佰 150元 深圳 24、伍世祥 150元 深圳 25、熊 莉 150元 重庆 26、詹 炳 150元 成都 27、冷卫民 150元 成都 28、郭宗仁 150元 成都 29、扬晏明 150元 重庆江 津 30、蒋之培 150元 新疆 31、刘士斌 150元 新疆 32、孟祥兴 150元 新疆 33、刘觉平 150元 深圳 34、邓晓斌 150元 湖南永州 35、管屹宏 150元 湖南永州 36、欧玉生 150元 湖南永州 37、胡永明 150元 海南海口 38、黄兆强 150元 海南海口 39、 皮开国 150元 重庆江津 40、 陈洪刚 150元 福 建 41、 李教怀 150元 福 建 42、 林闽仲 150元 福 建 43、 陈先云 150元 陕西安康 44、 刘淑华 150元 陕西安康 45、 朱付林 150元 云南昭通 46、 李正翠 150元 云南昭通 47、 唐素金 150元 云南昭通 48、 刘宗宗 150元 深 圳 49、 范晓东 150元 湖 北 50、 曾 强 150元 重 庆
51、 刘 贤 150元 大足
52、 黎安林 150元 潼南
53、 周汝思 150元 潼南
54、 罗汉才 150元 广西
55、 牟大东 150元 重庆
56、 何炳生 150元 新疆
57、 张荣富 150元 重庆
58、 将远德 150元 贵州省 59、 周用辉 150元 贵州省 60、 伍早林 150元 贵州省 61 浦黔文 150元 贵州省 62 杜永安 150元 贵州省 63 贺继春 150元 贵州省 64 姚祖伦 150元 贵州省 65 刘忠慧 150元 贵州省 66 、戴丽惠 150元 贵州省 67 、张文 150元 云南 68、杨麦娟 150元 山西运城 69、马晋平 150元 山西运城 70、刘焕高 重庆 71、 陈辉 山东东营
72、李锦旗 150元 湖南永州 73、 马社新 74、 齐昌友
75、 郑新安
76、 赵海玲 免费 (单打第一名) 四川宜宾分部
77、李绍凡 云南昆明分部 78、 李存宝 云南昆明分部 79、 左 辉 云南昆明分部 80、 李建荣(单打第一名免报名费) 81、 潘建兴 云南昆明分部 82、 马琼英 云南昆明分部 83、 陈桂英 云南昆明分部 84、 李国英 云南昆明分部 85、 彭昆莲 云南昆明分部 86、 桂云鹏 云南昆明分部 87、 杨兆荣 云南昆明分部 88、 李凤权 89、 杨贵云 90、 李跃忠 91、 魏宪云 92、 夏 伟 93、 陈廷俊 94、 闵顺昌 95、 杨明东 云南昆明分部 96、李守才 涿州分部会员
97、吕小荣(单打免报名费)
98 、冯建毅
99、刘贵海
100、柳和平
101 马文化
102、刘春芳
103、 周祝林
104、 丁科武
105、 戴 彪
106、 王宁辉
107、 静大勇
108、 张 勇
109、 孙友扬
110、 张 雄 涿州分部会员
111、莫兆卯 河南卢氏
112、黄保军 河南卢氏
113、马春生 河南卢氏 114、李永强 西安
115、冯致远 西安
116、庄 伟 (免费) 鄂尔多斯
117、 徐 军 鄂尔多斯
118、 王淑琴 鄂尔多斯
119、 杨化刚(达州分部单打第一名)
120. 韩存忠
121. 黄定文 122. 彭 俊 123. 李文胜 124. 陈远莲 125. 扬 碧 126. 周昌政 127. 徐和凤 128. 张远存 129、丁云贵
130、邵荣平 131、刘香子 132、马兰通 133、胡宗文 134、龚学军 135、刘金粉 136、张建成 137、赵雷勤 138、王铁州 139、刘海伟 140、马 倪 141、唐心辉 142、杨国柱 143、孙延省 144、蒋跃军 145、覃智忠 146、王志坚 147、伍才刚 148、徐 刚 149、张兰花 150、翁政芹 151、刘爱英 152、蔡创发 153、陈建平 154、张秀军 155、赵福印 156、熊寿燕 157、李凤珍 (报名截止,请刘会军老师把同一地区的参赛者分开编排即可。)
单打名单(会员)
团体会员参赛名单
一、重庆江津分部
1队:杨晏明 左定友 杨继芬 2队:梁 涛 罗汉才 吴苏平 3队:周 勤 李 玲 詹 炳 4队:王希薇 陈吉元 冷卫民 5队:郭中仁 黄中英 刘晓英 6队:吴际德 王俊辉 谢佩玉 7队:李玉辉 蒲 济 李卫红 8队:陈廷君 李长国 吴永中 9队:熊 莉 谭德佰 伍世祥 10队:袁洪林 施治萍 刘焕高 11队:曾 强 刘宗宗 范晓东 12队:刘 贤 黎安林 苏青惠
二、云南昆明分部
1队:李绍凡 李存宝 左 辉 2队:李建荣 潘建兴 马琼英 杨明东 3队:陈桂英 李国英 彭昆莲 4队:李跃忠 魏宪云 于文珍 5队:夏 伟 陈廷俊 闵顺昌
三、云南昭通分部
1队:唐素金 陇云凤 李正翠 朱付林
2队:陈启友 蔡丽华 孙必友 王顺香
四、云南弥勒分部
1队: 唐桂英 杨爱莲 杨琼芬 田树礼 2队:巴云华 李惠萍 吕玉萍 蔡 云
五、云南巧家分部
1队:桂云鹏、杨兆荣、李凤权 2队:杨贵云、骆珏妃、任有仟
六、云南绥江分部
1队 吴继祥 罗映荣 张永林600元 2队 卢德祥 胡庆贵 曾洲银600元
七、四川宜宾分部
1队:蔡顺琴 雷幼群 刘荣华 2队:陈素群 孙丛宣 赴海宁 3队:伍小刚 徐 刚 待 定 4队:吴春琳 吴华友 陈义洪 韩玉华 5队:代明惠 熊寿燕 李凤珍
八、贵州贵阳分部
1队:李光先 王远琴 谢国华
2队:将远德 皮哓霞 李大焕 何炳其 3队:周用辉 伍早林 浦黔文 4队:杜永安 贺继春 姚祖伦 5队:雷碧华 王志坚 代宜英
九、陕西西安分部
1队:任宝明 张银安 李建安 2队:陈先云 余自光 李仲杰 3队:熊连杰 刘淑华 王业庆 4队:李永强 陈海泉 郝俊文 5队:沙聚多 刘福林 冯致远 田忠贵 6队:张梅瑰 袁 斌 谢平安 尚吉惠 7队:郭昆青 張 琨 陈应青 (会费?)
十、河北涿州分部
1队:李守才 吕小荣 冯建毅
2队:刘贵海 柳和平 马文化
3队:刘春芳 周祝林 丁科武 龚丽云
4队:戴 彪 王宁辉 静大勇
5队:张 勇 孙友扬 张 雄
6队:刘爱英 蔡创发 陈建平
十一、北京房山分部
1队:贺元馨 李鋆 张清兰 (汇北京) 2队:莫兆卯 黄保军 马春生 3队:韩鸣放 姜 林 赵国胜 4队:邓晓斌 管屹宏 欧玉生 5队:陈洪刚 李教怀 林闽仲 6队:刘爱英 蔡创发 陈建平 7队: 刘金粉 张建成 赵雷勤 王铁州 8队: 刘海伟 齐昌友 唐心辉 9队: 刘觉平 胡宗文 王春莲
十二、山西大同南郊分部
1队:杨麦娟 刘燕军 马晋平
十三、新疆五家渠分部
1队:何炳生 代天喜 张朝英 2队:孟祥兴 胡永明 黄兆强 3队:蒋之培 刘士斌 张兰花 4队 谭孝波 周启厚 韩学初 5队 郭新卫 左文秀 刘景民
6队 汪建忠 余天有 秦玉忠
7队 吕兴荣 孙淑华 雷声先 薜彦明 十四、新疆克拉玛依分部
1队 田清源 郭启平 徐建华 2队 孙玉华 黄 锐 张冬梅 3队 任延华 陈兴杰 田宪臣
十五、四川达州分部 1队.黄定文 彭 俊 李文胜 2队.陈远莲 扬 碧 周昌政 王锡福 3队.徐和凤 雷永健 彭仁淑
( 报名截止,若有失误,请跟帖更正。)
|